четверг, 21 марта 2013 г.

Поздравляю с днем кукольника!!!

 Дорогие девочки - единомышленницы! От всей души поздравляю Вас с этим замечательным праздником! Желаю Вам неиссякаемого вдохновения, любви к своим творениям и счастья от того, что Вы делаете! Думаю, что каждая из нас в душе еще ребенок, и создавая своих прекрасных куколок, Вы верите в чудеса так же, как и я)

Фея знала свое дело,
И, летая в небесах,
Днем и ночью то и дело
Совершала чудеса.
Фея кукол создавала,
Мастерила, колдовала,
Все, чего она касалась,
Оживало, просыпалось.
И в её руках послушно
Обретали куклы души.
Ведь у кукол судьбы тоже
С человеческими схожи.
А потом свои трофеи
Раздавала людям фея,
Потому что это средство,
Чтобы вечно помнить детство.
Немного истории:
Сегодня, 21 марта,  свой профессиональный праздник отмечают кукольники всего мира. В 2000 году в Магдебурге Дживада Золфагарихо из Ирана вынес на обсуждение идею организовать Международный день кукольника. Но, не смотря на то, что дискуссия о месте и времени проведения этого праздника была очень оживленной, дата празднования была определена только два года спустя. Традицию Праздника кукольников всего мира открыл день 21 марта 2003 года. Именно в этот день всеми профессионалами и поклонниками театра кукол празднуется Международный день кукольника. В день кукольника перед всеми деятелями театра кукол стоит задача превратить день 21 марта в захватывающий ритуал во славу кукольного театра. В этот день играют кукольные спектакли, проводят дискуссии, устраивают встречи, объединяются все профессионалы и любители одного из древнейших видов искусства -театра кукол! Все вокруг становятся участниками празника.

7 комментариев :

  1. Леночка, и Вас с праздником!!! Вдожновения и желания творить!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, и тебя поздравляю! У тебя такая весенняя страничка! Последние работы просто СУПЕР! За наградку огромнейшее спасибо! Конечно считаю тебя своей подружкой!Очень приятно с тобой общаться и получать удовольствие от твоих работ!Дизайн страницы очень понравился--ничего лишнего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алекса, Аллочка, спасибо! И мне тоже приятно с тобой общаться, и я рада, когда ты заходишь ко мне в гости) Спасибо так же за отзыв о дизайне моего блога. Мне хотелось именно чего - то простого и светлого...ну вот, как смогла так и воплотила свою задумку)

      Удалить
  3. Я присоединяюсь к поздравлениям и приглашаю вас к себе на конфетку!!!!))))). http://www.cosy-house.net/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо за поздравление и приглашение)

      Удалить
  4. И тебя, Дорогая с праздником!
    заходи ко мне, очень рада буду если ответишь на вопросы)))

    ОтветитьУдалить

Всегда рада Вашим комментариям)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...